• вторник, 16 Апреля, 11:30
  • Baku Баку 14°C

General Motors откажется от автомобилей на бензине и дизеле к 2035 году

29 января 2021 | 19:20
General Motors откажется от автомобилей на бензине и дизеле к 2035 году
Концерн General Motors принял решение прекратить выпуск автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Однако, это произойдет только в 2035 году. Вместо них американцы планирует производить машины с электрическими силовыми установками. Это касается как легковых, так и грузовых автомобилей, а также внедорожников. Инвестиции в проект составят около $27 млрд.
Так, уже к 2025 г. американцы планируют выпустить на рынок около 30 электрокаров. Кроме этого средства будут потрачены на разработку аккумуляторов для «зеленых» машин и создание беспилотных транспортных средств.
«General Motors вместе с властями и компаниями по всему миру работает над созданием более безопасного, экологичного и лучшего мира. Мы призываем других последовать нашему примеру и оказать значительное влияние на нашу отрасль и экономику в целом», — заявила генеральный директор концерна General Motors Мэри Барра.
В прошлом году General Motors представила полностью электрический пикап Hummer. Производство модели наладят в штате Мичиган на мощностях предприятия Detroit-Hamtramck. Основными конкурентами новинки станут автомобили американской фирмы Rivian, финансируемой концерном Ford, а также серийный Tesla Cybertruck, который тоже появится в 2021 году.
Кроме этого, американцы анонсировали выпуск и одноименного внедорожника с электрической силовой установкой. Скорее всего, премьера автомобиля состоится в 2022 году.
Autonews.ru
banner

Советуем почитать