• пятница, 29 Марта, 10:03
  • Baku Баку 5°C

Красота в деталях: старинные ткани и экспонаты в Баку (Видео)

28 января 2021 | 18:35
Красота в деталях: старинные ткани и экспонаты в Баку (Видео)
Открытие уникальной галереи FR gallery&studio в Баку откладывается на протяжении уже долгого времени из-за пандемии. Но карантин в Азербайджане уже смягчен, по всей стране открылись музеи и выставки, а значит, можно не откладывать экскурсию и в новую галерею.
Двое азербайджанских коллекционеров Руслан Гусейнов и Фуад Джабраилов на протяжении десяти лет собирали старинные вещи, привозили их в Баку не только из разных уголков страны, но и мира. Здесь представлены экспонаты, относящиеся к ХVII - началу XX веков, это национальные наряды, разные бытовые предметы, утварь.
Учитывая ограничения, связанные с пандемией, посещать музеи и галереи страны можно группой не больше шести человек. Но в эту галерею возможно попасть только благодаря туру, за организацией которого нужно следить на страничке FR gallery&studio в социальных сетях. Вопрос о том, как в галерею смогут попасть туристы и сколько будет стоить тур, пока остается открытым.
Съемочной группе Sputnik Азербайджан удалось познакомиться с ее экспозицией. Какие старинные вещи здесь хранятся – смотрите на видео.
banner

Советуем почитать