• пятница, 29 Марта, 10:04
  • Baku Баку 5°C

Армянские телевещатели ставят условия российским телеканалам

27 января 2021 | 16:44
Армянские телевещатели ставят условия российским телеканалам
Российские телеканалы, получившие право на вещание в Армении без получения соответствующей лицензии, будут транслировать свои программы при соблюдении ряда условий.
«Каналы должны соблюдать несколько условий», - заявил сегодня председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян.
В ближайшие семь лет на территории Еревана будут транслироваться российские каналы «РТР-Планета», «Россия-Культура» и «Первый канал», а на территории Армении - только «РТР-Планета».
«Хотя бы трансляцию телеканала «Россия-Культура» мы все должны приветствовать, учитывая важные культурные передачи телеканала. Отмечу также, что телеканал «Мир» не участвовал в каком-либо конкурсе, и транслируется в Ереване согласно межгосударственному договору», - сказал Акопян, передает Sputnik Армения.
Не обойдется и без ограничений: руководство телеканалов должно уважать армянские праздники, чрезвычайное военное положение Армении, а также не вмешиваться в процесс выборов в стране, – добавил Акопян, отметив, что в стране прекратит вещание частный американский телеканал CNN.
Помимо российских, на территории Еревана будут транслироваться еще 13 армянских телеканалов.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать