• пятница, 29 Марта, 09:26
  • Baku Баку 5°C

Строится дорога в направлении историко-культурного заповедника «Кешикчидаг» (Фото)

27 января 2021 | 12:09
Строится дорога в направлении историко-культурного заповедника «Кешикчидаг» (Фото)
В Агстафинском районе Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дан старт строительству новой автомобильной дороги, ведущей к государственному историко-культурному заповеднику «Кешикчидаг» (Keşikçidağ).
Как сообщили Trend в среду в госагентстве, данный участок берет начало с 38 километра автомобильной дороги Агстафа-Пойлу-госграница с Грузией.
«Протяженность автомобильной дороги составит 32 километра в соответствии со II техническим уровнем», - сказали в агентстве.
Кроме того, в рамках этого проекта в целях обеспечения нормального и безопасного движения автотранспорта предусматриваются строительство автобусных остановок, установка дорожных знаков, указателей километража и информационных щитов, а также сигнальных столбов.
Отметим, что все работы выполняются в соответствии с технологической последовательностью и с высоким качеством под непосредственным контролем руководства госагентства. Для качественного выполнения и завершения работ в предусмотренный срок на данные территории привлечено достаточно техники и рабочего персонала.
«Новая автомагистраль, строящаяся для облегчения посещения заповедника туристами, играет важную роль в развитии туризма в стране. Реализация проекта также создаст условия для создания новых туристических маршрутов», - подчеркнули в агентстве.
banner

Советуем почитать