• пятница, 19 Апреля, 01:25
  • Baku Баку 18°C

В России на акциях протеста задержали почти две тысячи человек

23 января 2021 | 20:28
В России на акциях протеста задержали почти две тысячи человек
На территории Российской Федерации прошли митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На них правоохранители задержали 1955 человек, свидетельствуют данные «ОВД-Инфо».
Согласно приводящимся на сайте сведениям, больше всего людей задержано в Москве. Там количество задержанных по состоянию на 19:27 составляет 681. На втором месте Санкт-Петербург (274), а на третьем — Новосибирск (95).
Меньше всего задержанных (по одному человеку) в Миассе, Липецке, Магнитогорске, Боре, Прохладном, Уяре, Россоши и других городах РФ.
Напомним, не только в столице, но и в других российских городах 23 января прошли акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Активисты штаба политика в соцсетях неоднократно призывали жителей страны выходить на митинги.
Навальный вернулся из Германии в Россию 17 января. Его самолет в аэропорт Внуково приехали встречать активисты и журналисты, однако лайнер перенаправили в аэропорт Шереметьево. Сразу по прибытии Навальный был задержан на паспортном контроле в аэропорту.
News.ru
banner

Советуем почитать