• четверг, 28 Марта, 19:29
  • Baku Баку 13°C

Сын Гурбана Гурбанова вошел в историю азербайджанского клуба

22 января 2021 | 21:31
Сын Гурбана Гурбанова вошел в историю азербайджанского клуба
Сын главного тренера агдамского «Карабаха» Гурбана Гурбанова – Муса Гурбанлы по итогам матча 14-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу вошел в историю клуба «Зире», сообщает Sputnik Азербайджан.
Как сообщили в пресс-службе клуба, Гурбанлы в четверг, 21 января, дебютировал за «Зире», выйдя на матч против «Габалы» в стартовом составе. Первый матч сына Гурбана Гурбанова в новой команде оказался для него удачным - ему удалось отправить мяч в ворота соперника, а его клуб выиграл со счетом 2:0.
Муса Гурбанлы стал 104-м футболистом, который дебютировал в составе «Зире» за весь период существования клуба, основанного в 2014 году, а также пятым футболистом, сумевшим забить гол в первом же матче за клуб. Ранее это удавалось сделать Виктору Игбекои, Александру Дедову, Пардису Фарджад-Азаду и Агабале Рамазанову.
При этом Гурбанлы стал самым молодым дебютантом клуба, забившим гол в своем первом матче.
В настоящий момент сыну Гурбана Гурбанова 18 лет и девять месяцев. Ранее рекорд принадлежал Адилю Нагиеву, который впервые забил за клуб, когда ему было 19 лет и пять месяцев.
Футбольный клуб «Зире» после 14 туров премьер-лиги Азербайджана имеет в активе 23 очка и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Карабаха» и «Нефтчи» на три и четыре очка соответственно.
banner

Советуем почитать