• четверг, 18 Апреля, 23:03
  • Baku Баку 21°C

Ученые сумели определить местонахождение древнего рая на земле

19 января 2021 | 18:14
Ученые сумели определить местонахождение древнего рая на земле
Ученым удалось определить местонахождение рая на земле в древности.
По предположению ученых-археологов, местом, ставшим раем для древнего человека на нашей Земле, может быть район Палео-Агуальской равнины, расположенной на территории Южной Африки.
В настоящее время данный участок береговой линии ушел под воду. В далекие же времена эта местность являлась настоящим домом для людей и животных того периода. На данный момент учеными уже обнаружены пещеры, в которых проживали наши предки более 170 000 лет назад.
Исследовав период жизни с 2,6 млн до 11700 лет назад команда ученых, на основании полученных данных из останков зубов животных смогли определить характер миграции древних животных. Сравнив эмаль антилопы редунка с эмалью мигрирующих животных, ученые выяснили, что практически все из обнаруженных во время раскопок данной местности животные проживали длительный период без всяких переселений. Следовательно – они ни в чем не нуждались и были достаточно счастливы в этом раю.
«Межледниковый период смог обеспечить людей как морепродуктами (во время приближения побережья к пещерам), так и продуктами, растительного и животного происхождения, при расширении берега», – поделился археолог Кертис Мареин. Аналогичные выводы удалось получить и в результате исследования последствий извержения вулкана на горе Тоба в Суматре, произошедшее 74 000 лет назад. Несмотря на вызванное этим извержением глобальное похолодание, жители Пиннакл-Пойнта смогли не просто выжить, но и жить в достатке.
Med-heal.ru
banner

Советуем почитать