• среда, 24 Апреля, 20:37
  • Baku Баку 23°C

Армянский парламент отказался обсуждать правомерность трехстороннего заявления по Карабаху

18 января 2021 | 13:26
Армянский парламент отказался обсуждать правомерность трехстороннего заявления по Карабаху
Парламент Армении отказался обсуждать вопрос о правомерности заключения премьер-министром страны Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября. Об этом пишет издание «Sputnik Армения» в своем Telegram-канале.
Инициативу вынесла на голосование оппозиционная партия «Просвещенная Армения», однако члены правящей фракции «Мой шаг» посчитали, что эта тема находится вне компетенции парламента. За включение вопроса в повестку проголосовали 40 депутатов, 73 — выступили против.
По мнению противников действующей власти, Пашинян не имел права подписывать любые документы, касающиеся территорий Карабаха, без согласования с гражданами.
Ранее один из лидеров армянской оппозиции и главный соперник Пашиняна Вазген Манукян объяснил поражение армянской армии в регионе некомпетентностью политиков, которые взяли на себя руководство после смены власти в республике в 2018 году. Он заявил, что действующий премьер плохо понимал ситуацию на фронте, и сравнил произошедшее с событиями на Украине.
banner

Советуем почитать