• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

Завершается процесс передачи на баланс МТСЗН квартир, построенных для вынужденных переселенцев

18 января 2021 | 13:05
Завершается процесс передачи на баланс МТСЗН квартир, построенных для вынужденных переселенцев
По указанию президента Азербайджана Ильхама Алиева построенные для бывших переселенцев квартиры будут переданы семьям шехидов. Завершается процесс передачи этих квартир на баланс Министерства труда и социальной защиты населения АР.
Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов на пресс-конференции, посвященной проделанной в прошлом году работе в социальной сфере и социальным целям на 2021 год.
По его словам, Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных передал министерству 4700 квартир, построенных для вынужденных переселенцев: «Новая важная программа позволит достигнуть значительного прогресса в обеспечении жильем семей шехидов, участников войны».
Замминистр также разъяснил, в какой период будут предоставляться квартиры семьям шехидов.
По его словам, в настоящее время ведутся уточнения по нескольким направлениям: «Как вы знаете, предоставление квартир семьям шехидов первой Карабахской войны продолжается по очереди, до Отечественной войны в связи с ними была предусмотрена программа. В настоящее время уточняются определяются семьи из этой группы. О том, на каком этапе будет предоставляться жилье, вероятно, будет объявлено в январе. Проводятся уточнения в связи с финансовой нагрузкой, цифрами. Уверен, что семьи шехидов первой Карабахской войны и Отечественной войны в скором времени будут обеспечены хорошими домами».
banner

Советуем почитать