• пятница, 29 Марта, 12:27
  • Baku Баку 14°C

В Индонезии построили 3-этажный дом из переработанного пластика и бамбука

15 января 2021 | 16:47
В Индонезии построили 3-этажный дом из переработанного пластика и бамбука
В сельской местности Индонезии построили трехэтажный жилой дом из переработанного пластика, бамбука и камня, сообщает New Atlas.
Комплекс сооружений назвали Пиянделинг: он состоит из четырех отдельных зданий, одно из которых предназначено для жилья, а в трех других располагаются конференц-зал, дизайн-студия и стоматологическая клиника. Для строительства экологичного дома архитекторы потратили в два раза меньше средств, чем при использовании традиционных материалов.
Жилой дом площадью в 400 квадратных метров отделан пластиком снаружи, а внутри выполнен из дерева. Фундамент здания построили из камня, фасад – из бамбука вместе с панелями из переработанного пластика, а крышу – из местного растения нипа. Под сваями дома также находится теневое пространство для двух автомобилей.
Конференц-зал находится под открытым небом и представляет собой двухэтажное здание, где также есть комната для молитв. Его возвели из бамбука, крышу соорудили из соломы, нипы и гидроизоляционной мембраны. Третий и четвертый объекты – это одноэтажные здания из бамбука и бетона с соломенной крышей.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать