• четверг, 25 Апреля, 12:48
  • Baku Баку 23°C

Эрдоган завел канал в Telegram

13 января 2021 | 10:21
Эрдоган завел канал в Telegram

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завел во вторник канал в мессенджере Telegram.
«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Telegram! Спасибо, что подписались на наш канал в Telegram. Сегодня у нас также открылся новый канал на еще одной платформе BIP», - написал турецкий президент на своем канале.
Число подписчиков канала уже превысило 100 тыс. По состоянию на 23:03 мск число подписчиков составляет 100 012 человек. Созданный менее пяти часов назад канал Эрдогана уже прошел процесс верификации со стороны администрации Telegram.
Многие турецкие пользователи социальных сетей и мессенджеров стали отказываться в последние дни от WhatsApp из-за обновления пользовательского соглашения, обязав всех, кто использует мессенджер, делиться данными с Facebook. В частности, Facebook получит сведения о номере телефона, транзакциях и IP-адресах пользователей.
Это решение в Турции встретили с серьезной критикой, на протяжении последних нескольких дней одним из самых популярных хэштегов в турецком сегменте Twitter остается #WhatsAppSiliyoruz (#УдаляемВотсап). Как убедился корреспондент ТАСС, многие сотрудники турецких госучреждений стали заводить аккаунты в Telegram и BIP - мессенджере, принадлежащем лидирующей турецкой телекоммуникационной компании Turkcell.
ТАСС
banner

Советуем почитать