• пятница, 29 Марта, 06:19
  • Baku Баку 5°C

Бельгийская SatADSL посредством спутников Азербайджана обеспечит связью регионы Восточной Европы и России

12 января 2021 | 11:53
Бельгийская SatADSL посредством спутников Азербайджана обеспечит связью регионы Восточной Европы и России
Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Азеркосмос» и бельгийской компанией SatADSL, предоставляющей услуги интернета и вещания, сообщили Trend во вторник в «Азеркосмос».
По данным пресс-службы ОАО, компания SatADSL со своей облачной платформы будет предоставлять услуги спутникового интернета через центрально-азиатские широковещательные сигналы спутника Azerspace-1.
Кроме того, компания SatADSL имеет платформу для предоставления услуг спутникового интернета в 45 странах мира и предлагает надежные спутниковые решения по всему миру в области телекоммуникаций.
«Наше сотрудничество с SatADSL говорит о высоком и профессиональном уровне предоставления услуг своим клиентам и партнерам. Мы рады работать с компанией SatADSL и надеемся, что в рамках этого сотрудничества в ближайшие годы у нас появятся новые проекты, которые принесут взаимную пользу», – сказал главный коммерческий директор Azercosmos Марк Гатри.
В свою очередь, директор бельгийской SatADSL Тьерри Элтжес подчеркнул, что совместное стратегическое партнерство позволит предоставить услуги связи в регионе Восточной Европы и России.
«Благодаря этому партнерству мы будем предоставлять высококачественные и надежные спутниковые услуги в тех регионах, где связь является проблематичной», - добавил он.
Напомним, что ОАО «Азеркосмос», первый и единственный спутниковый оператор на Южном Кавказе, который предоставляет высококачественные спутниковые услуги в сфере телекоммуникаций и геологоразведки. ООО является оператором телекоммуникационного спутника Azerspace-1, а также спутников дистанционного зондирования Azersky и Azerspace-2.
banner

Советуем почитать