• пятница, 29 Марта, 04:42
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев: «Разблокирование транспортных коммуникаций может придать очень большой динамизм развитию региона»

11 января 2021 | 23:51
Ильхам Алиев: «Разблокирование транспортных коммуникаций может придать очень большой динамизм развитию региона»
То заявление, которое сегодня подписано, говорит о наших намерениях. Потому что одним из пунктов заявления по итогам прекращения военных действий было разблокирование транспортных коммуникаций. Это та сфера, которая может придать очень большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Ильхам Алиев в заявлении для прессы после трехсторонней встречи в Москве.
Подчеркнув, что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей, глава нашего государства сказал: «Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе. Мы должны и дальше стремиться к тому, чтобы находить те сферы деятельности, которые бы дали быстрый эффект и нацелены на результат».
Президент отметил, что большая часть пунктов совместного Заявления от 10 ноября выполнена. «Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу, и за 2 месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьезных поводов для беспокойства. Все это вселяет уверенность в том, как Владимир Владимирович один раз сказал, нагорно-карабахский конфликт остался в прошлом, и мы должны думать о будущем, о том, как жить вместе по соседству, как стремиться к тому, чтобы решать вопросы разблокирования транспортных артерий и в будущем укреплять региональную стабильность и безопасность», - добавил Президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать