• четверг, 18 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 22°C

Пашинян намерен обсуждать в Москве только экономику и пленных

10 января 2021 | 15:08
Пашинян намерен обсуждать в Москве только экономику и пленных
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворкян вскоре после опубликования на сайте Кремля анонса трехсторонних переговоров глав России, Азербайджана и Армении в Москве написала в Facebook о той повестке, которую планирует обсудить Пашинян на первой послевоенной встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Геворкян поведала, что в центре повестки, по данным Еревана, будет находиться экономика, а именно открытие региональных коммуникаций и процедуры международных перевозок. При этом среди таковых назван маршрут «из центральных районов Армении в Сюникскую область», что, скорее всего, означает проезд армянских граждан по дороге, проходящей по территории Азербайджана.
Со своей стороны Пашинян будет поднимать вопрос возвращения пленных, поиска пропавших без вести и тел погибших за оккупацию земли Азербайджана солдат и офицеров.
По словам Геворкян, пока готового заявления у Московского саммита нет, оно будет составлено в ходе переговоров сторон.
Напомним, встреча с Аливым и Пашиняном организуется в столице России по инициативе Владимира Путина и направлены на обсуждение итогов и перспектив реализации трехстороннего Заявления от 9 ноября, завершившего Карабахскую войну победой Азербайджана.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать