• пятница, 19 Апреля, 06:49
  • Baku Баку 13°C

Армяне Шурнуха подтвердили Миршахину, что в селе раньше проживали азербайджанцы (Видео)

10 января 2021 | 12:33
Армяне Шурнуха подтвердили Миршахину, что в селе раньше проживали азербайджанцы (Видео)
На днях территория c двенадцатью домами в селе Шурнух Сюникской области Армении (Зангезур. - Ред.) была возвращена Азербайджану.
На въезде в азербайджанскую часть был размещен контрольный пункт и поднят Государственный флаг Азербайджанской Республики.
Руководитель телеканала REAL, журналист Миршахин Агаев, посетив село, смог поговорить с одной из армянских семей, проживающих здесь.
На кадрах, снятых в армянской части Шурнуха, можно видеть, в каких тяжелых социальных условиях живут люди. «Все очень плохо, нет даже воды», - с горечью говорит армянин по имени Степан.
Армяне признались, что переселились в Шурнух 30 лет назад , что раньше здесь жили азербайджанцы, тем самым опровергнув информацию официальных лиц о том, что в селе коренными жителями являются именно армяне.

Напомним, в конце 80-х годов прошлого века армянские экстремисты изгнали азербайджанцев с этих территорий. Но после окончания 44-дневной победоносной Отечественной войны в Нагорном Карабахе историческая справедливость была восстановлена и территории, незаконно оккупированные армянами, были возвращены Азербайджану.
1news.az
banner

Советуем почитать