• четверг, 28 Марта, 14:15
  • Baku Баку 16°C

Эрдоган: «Запад продолжает политику двойных стандартов в отношении Турции»

09 января 2021 | 20:24
Эрдоган: «Запад продолжает политику двойных стандартов в отношении Турции»
Многие события, имевшие место в последнее время в Европе и США, вновь подтвердили наличие двойных стандартов в отношении Турции, передает агентство «Анадолу».
Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении из Стамбула к участникам субботней церемонии открытия моста и транспортной развязки, соединяющих провинции Элязыг и Диярбакыр.
По словам Эрдогана, те, кто обвиняют Турцию в наличии проблем в сфере демократии и прав человека, при первой же угрозе в свой адрес принимают самые жесткие ограничения.
«Ряд кругов за рубежом, лишь на словах выступающие против проявлений терроризма, долгие годы чинили препятствия на пути борьбы Турции с преступностью», - сказал турецкий лидер.​​​​​​
Глава государства отметил, что события последних месяцев во Франции и то, что произошло на днях в США, подтверждают предвзятость подходов западных стран в процессам.
«Настало время для того, чтобы Запад искренне пересмотрел свою позицию в отношении институтов демократии и прав человека. Без самокритики и отказа от двойных стандартов, а также признания реалий в мире наметится новый кризис», - предупредил Эрдоган.
banner

Советуем почитать