• пятница, 19 Апреля, 10:27
  • Baku Баку 13°C

Минобороны обратилось к желающим пройти сверхсрочную действительную военную службу

09 января 2021 | 15:09
Минобороны обратилось к желающим пройти сверхсрочную действительную военную службу

Желающие добровольно поступить на сверхсрочную действительную военную службу в азербайджанской армии военнообязанные в возрасте до 30 лет, имеющие как минимум общее среднее образование и прошедшие действительную военную службу в соответствии с законом, с 11 по 30 января могут обратиться в приемные комиссии, действующие при штабах соединений, родов войск и воинских частей с соответствующими документами, сообщили в субботу Trend в Министерстве обороны АР.
Для установления степени годности к военной службе граждане, желающие поступить на «Курсы по подготовке военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы», обязаны пройти военно-медицинскую комиссию. Ко вступительным экзаменам допускаются лица, признанные годными к военной службе по решению Военно-медицинских комиссий.
Кандидаты, успешно сдавшие экзамены, в рамках которых будет оцениваться их физическая подготовка, общий уровень знаний, способность к мышлению, профессиональные интересы, коммуникативные навыки, умение принимать решения и индивидуально - психологические особенности, будут приняты на «Курсы по подготовке военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы».
С лицами, успешно прошедшими курс, подписывается трехлетний контракт с назначением на соответствующие должности по специальности.
Кандидаты должны представить приемной комиссии следующие документы:
- заявление о приеме на курсы на имя председателя приемной комиссии;
- написанная лично автобиография (один рукописный, два печатных экземпляра);
- характеристика с места службы (работы, учебы);
- нотариально заверенная копия документа о высшем образовании (в одном экземпляре);
- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (в одном экземпляре);
- нотариально заверенная копия удостоверения личности (в одном экземпляре);
- нотариально заверенная копия свидетельства о браке, если кандидат состоит в браке (в одном экземпляре);
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении ребенка (детей), если таковые имеются (в одном экземпляре);
- справка из органов управления дома или местной исполнительной власти о составе семьи и месте проживания (в одном экземпляре);
- 4 цветных фото, 2 фото 3х4, 2 фото 4,5х6 (без головного убора в анфас);
- справки о состоянии на учете в кожно-венерическом, туберкулезном, психоневрологическом, наркологическом диспансерах (кабинетах), а также об обращении по инфекционным заболеваниям за последние пять лет.
- нотариально заверенные копии всех страниц военного билета.
Уволенных из рядов армии по статье служебное несоответствие и имеющих судимость просят не обращаться для приема на курсы.
banner

Советуем почитать