• пятница, 29 Марта, 03:24
  • Baku Баку 7°C

Ветеран Карабахской войны возглавил Фонд YAŞAT - Проведена пресс-конференция (Видео)

08 января 2021 | 13:45
Ветеран Карабахской войны возглавил Фонд YAŞAT - Проведена пресс-конференция (Видео)
С сегодняшнего дня сдан в эксплуатацию веб-портал Фонда поддержки обеспечения раненых в ходе боев за защиту территориальной целостности Азербайджанской Республики и семей шехидов - Фонда YAŞAT, начинает работать горячая линия. Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной деятельности фонда YAŞAT и презентации его портала заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN) Ульви Мехтиев.

Он отметил, что каждый может посетить сайт, выбрать соответствующий раздел, сделать пожертвование. Кроме этого, раненые и члены семей шехидов могут посетить сайт и зайти в раздел «обратиться».
Глава ASAN добавил, что веб-портал содержит информацию о членах Попечительского совета, учрежденного Президентом Азербайджанской Республики, которые осуществляют общий контроль за формированием и управлением средствами Фонда YAŞAT.
У.Мехтиев рассказал, что там же представлены данные о членах команды, состоящей не только из сотрудников ведомства, но и ветеранов Карабахской войны. «Например, ветеран Карабахской войны Эльвин Гусейнов назначен руководителем Фонда YAŞAT. А глава проекта ASAN məktub Рабия Джафарова назначена заместителем директора Фонда YAŞAT», - отметил он.
По его словам, назначены семь руководящих работников Фонда: «Трое из них ветераны Карабахской войны. Среди назначенных также сын Национального героя Ильгара Мирзоева, сын ветерана Карабахской войны Кямиля Мусаева».
Добавим, что с полным списком можно ознакомиться на Интернет-сайте Фонда YAŞAT (https://yashat.gov.az/).
Media.az, Trend.az
banner

Советуем почитать