• четверг, 28 Марта, 21:57
  • Baku Баку 13°C

Caliber: Армения пилит сук, на котором сидит (Видео)

06 января 2021 | 20:35
Caliber: Армения пилит сук, на котором сидит (Видео)
Глава МИД Армении Ара Айвазян 5 января текущего года посетил Нагорный Карабах, где провел переговоры с «руководством» т.н. «режима».
Об этом говорится в видеосюжете, подготовленном Youtube-каналом Caliber:
«Визит представителя Армении на территорию Азербайджана без ведома Баку означает грубое нарушение трехстороннего заявления, подписанного лидерами трех стран. Стороны согласились сделать Лачынский коридор единственным связующим звеном между Арменией и Нагорным Карабахом исключительно для гуманитарных целей. Планировалось, что посредством этого коридора будет производиться обмен пленными, перемещение гуманитарных грузов и проезд мирного населения.
Азербайджан никогда не препятствовал движению по дороге и честно выполнял взятые на себя обязательства. Однако официальный Ереван решил использовать эту лазейку для своих дешевых политических игр и отправил в Нагорно-Карабахский регион Азербайджана главу внешнеполитического ведомства».
Авторы сюжета справедливо утверждают, что иначе как провокацией данный незаконный визит на территорию Азербайджана расценить нельзя:
«Все это может привести к тому, что официальный Баку попросту потребует закрыть коридор из-за невыполнения условий соглашения. Это будет вынужденная и абсолютно справедливая мера. Армении необходимо понять и принять - она проиграла, и как раньше, уже никогда не будет».
Подробнее в видеосюжете Caliber.

Media.az
banner

Советуем почитать