• четверг, 28 Марта, 21:16
  • Baku Баку 13°C

Гаджи Алиев: «Наибольшее число олимпийских медалей Азербайджан завоевывал в борьбе. Поэтому ожидания от нас большие»

06 января 2021 | 20:05
Гаджи Алиев: «Наибольшее число олимпийских медалей Азербайджан завоевывал в борьбе. Поэтому ожидания от нас большие»
Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев (65 кг) назвал главные цели на этот год, коснулся назначения Намика Абдуллаева главным тренером сборной страны, а также отметил ожидания от борцов, передает azerisport.com.
«Из-за пандемии в прошлом году удалось выступить только на личном Кубке мира. Надеюсь, в этом году никаких проблем не возникнет с проведением соревнований под эгидой UWW. Мы серьезно готовимся к этим турнирам. Наша первая цель – завоевать олимпийские лицензии, а дальнейшая – успешно представить страну на Играх в Токио.
Намик Абдуллаев является нашей гордостью как олимпийский чемпион. Его спортивная карьера и характер – пример для всех нас. Для многих спортсменов, включая и меня, он является кумиром. Разумеется, горжусь, что выступаю под руководством такого человека. Ребята в сборной смогу воспользоваться его опытом и знаниями.
Кстати, на днях в СМИ были искажены мои слова. К сожалению. И это меня очень огорчило. Я никогда не ставил под сомнения тренерские навыки Абдуллаева. Невозможно, чтобы я такое сказал. Наоборот, верю, что Намик Абдуллаев, вписавший свое имя в нашу спортивную историю как борец, добьется успехов и на тренерском поприще.
Борьба всегда была тем видом спорта, в котором Азербайджан завоевывал наибольшее число олимпийских медалей. Поэтому ожидания от нас большие. Хочу сказать любителям борьбы, что национальная федерация создала все условия и сборы продолжаются на высшем уровне. Запланировано проведение сбора за пределами страны до старта лицензионных турниров. Я уверен, что в ответ на всю эту работу борцы в очередной раз оправдают надежды», - заявил Алиев.
banner

Советуем почитать