• пятница, 19 Апреля, 23:13
  • Baku Баку 24°C

Возбуждено уголовное дело по факту сожжения армянами тела азербайджанского военнослужащего

06 января 2021 | 18:31
Возбуждено уголовное дело по факту сожжения армянами тела азербайджанского военнослужащего
Некоторые средства массовой информации распространили видеозапись, на которой запечатлено, как военнослужащие вооруженных сил Республики Армения и гражданское лицо сжигают тело военнослужащего азербайджанской армии.
Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, в ходе проведенного Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики и военной прокуратурой анализа видеозаписи, было установлено, что данная видеозапись является реальной, по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Будут проведены необходимые следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу для определения виновных лиц, будут предприняты все возможные меры для привлечения их к ответственности в рамках существующих правовых механизмов и норм международного права.
Вместе с тем, отмечается, что несмотря на то, что в Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики были возбуждены уголовные дела в связи с подобными видеозаписями, проведены соответствующие расследования, а также общественности была предоставлена подробная информация, армянская сторона не проводит расследования по фактам совершения преступлений против азербайджанских военнослужащих и гражданских лиц, не предпринимает никаких мер для наказания лиц, совершивших преступления.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики призывает правоохранительные органы Армении принять серьезные меры правового воздействия, провести открытое и справедливое расследование военных преступлений против граждан Азербайджана, а также информировать мировую общественность.
banner

Советуем почитать