• четверг, 25 Апреля, 09:39
  • Baku Баку 14°C

Семье шехида из Гобустана назначена адресная социальная помощь (Фото)

06 января 2021 | 18:13
Семье шехида из Гобустана назначена адресная социальная помощь (Фото)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана обеспечило социальной поддержкой семью Эльяра Ариф оглу Велиева, погибшего в боях за освобождение территорий во время Отечественной войны.
Пресс-служба ведомства сообщает, что в ходе встречи сотрудников ведомства с семьей шехида в селе Садаф Гобустанского района для усиления материального обеспечения вдовы и его детей-тройняшек было принято решение о назначении семье адресной государственной социальной помощи.
Семье шехида была оказана помощь в получении соответствующих документов (новые детские удостоверения личности, заявление о представлении), внесении заявления в электронную систему, после чего семье была назначена ежемесячная социальная помощь в размере 411 манатов.
Также ведется работа в направлении назначения семье шехида ежемесячной пенсии Президента, пенсии или пособия за потерю главы семьи, а также пособия на каждого ребенка.
Вдова шехида по собственному желанию была привлечена к программе самозанятости, произошло это вне очереди – в рамках программы для нее было создано частное хозяйство.
1news.az
banner

Советуем почитать