• пятница, 19 Апреля, 11:11
  • Baku Баку 13°C

Сегодня в Страсбурге началась летняя сессия ПАСЕ

24 июня 2013 | 12:07
Сегодня в Страсбурге началась летняя сессия ПАСЕ

В рамках летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая пройдет в Страсбурге с 24 по 28 июня, ожидается встреча азербайджанских и армянских делегаций, сообщил Новости-Азербайджан информированный источник.
Встреча будет организована со стороны руководства ПАСЕ. В ходе встречи планируется обсуждение сторонами перспектив мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с целью внесения вклада парламентариев в данный процесс.
Парламентская делегация Азербайджана во главе с председателем Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Самедом Сеидовым примет участие в работе летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщили Новости-Азербайджан в пресс-службе парламента.
В состав делегации входят депутаты ММ Эльхан Сулейманов, Севиндж Фаталиева, Сабир Гаджиев, Ганира Пашаева, Рафаэль Гусейнов, Ровшан Рзаев, Фазиль Мустафа, Айдын Аббасов и Сахиба Гафарова.
В ходе предстоящей сессии депутаты стран СЕ обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, выборы в Болгарии, вопрос открытия мониторинговой процедуры в отношении Венгрии, проблемы коррупции, равный доступ к здравоохранению и другие вопросы.
В рамках сессии ожидается выступление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна и президента Европарламента Мартина Шульца.
Азербайджанская делегация примет активное участие в ходе обсуждений и выскажет свои позиции по обсуждаемым вопросам.
Повестка сессии не содержит вопроса по Азербайджану, передает АПА.
banner

Советуем почитать