• четверг, 25 Апреля, 11:48
  • Baku Баку 14°C

В каких госорганах предпочитают работать азербайджанцы?

18 июля 2014 | 13:43
В каких  госорганах предпочитают работать азербайджанцы?

Наибольший интерес в ходе конкурсов, которые проводятся в Азербайджане по приему на государственную службу, кандидаты проявляют к работе в Службе "ASAN". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана, распространенном в пятницу.
13 июня 2014 года Госкомиссия объявила конкурс по замещению 12 вакантных должностей государственной службы в трех госорганах, 10 из которых - в местных органах Исполнительной власти, два - в аппарате судебных органов.
Регистрация кандидатов для участия в конкурсе завершилась 14 июля.
В сообщении отмечается, что из прошедших регистрацию в Госкомиссии кандидатов 78,88 процента (824 человека) составляет молодежь.
Наибольший интерес кандидаты проявили к работе в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, подчеркивается в сообщении.
Тестовые экзамены в рамках конкурса начнутся 21 июля 2014 года. График тестовых экзаменов размещен на сайте Госкомиссии.
Согласно сообщению, в ходе тестовых экзаменов будут проверены знания кандидатов по азербайджанскому языку, истории, географии, культуре, современным международным отношениям (15 заданий), в сферах законодательства (40 заданий), информационных технологий (15 заданий), способностей к логическому мышлению (30 заданий).
Список тестовых экзаменов и перечень методических пособий, литературы, использованной при их составлении, также размещены на сайте Госкомиссии.
Кандидаты будут ознакомлены с результатами тестовых экзаменов сразу же после их окончания. Кроме того, результаты будут размещены на сайте Госкомиссии.
В настоящее время продолжаются собеседования в рамках конкурсов по приему на госслужбу, объявленных Госкомиссией 1, 23, 30 апреля и 20 мая, говорится в сообщении.
На сегодняшний день из 391 кандидата, прошедшего регистрацию в Госкомиссии для участия в конкурсах, 148 успешно сдали тестовые экзамены и были признаны пригодными для замещения вакантных должностей государственной службы, отмечается в сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать