• четверг, 28 Марта, 19:11
  • Baku Баку 13°C

Поезд Баку-Харьков не проходит по территории зоны боевых действий в Украине

18 июля 2014 | 12:29
Поезд Баку-Харьков не проходит по территории зоны боевых действий в Украине
Железнодорожные рейсы Баку-Харьков, реализуемые поездами ЗАО "Азербайджанские железные дороги", не осуществляются по территории зоны боевых действий в Украине.
Об этом в пятницу Trend сказал глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмамедов.
По его словам, для обеспечения безопасности пассажиров в маршрут рейса Баку-Харьков были внесены изменения.
"Рейсы Баку-Харьков реализуются в нормальном режиме, но безопасность является самым важным вопросом в осуществлении пассажирских перевозок. Именно поэтому в маршрут следования рейса в Харьков были внесены изменения, которые нашли свое отражение в летнем графике движения поездов", - отметил он.
Поезд на Харьков отправляется из Баку в 21:50 через каждые четыре дня.
Говоря о безопасности перевозок, Азмамедов напомнил, что после ряда взрывов на железной дороге на территории Дагестана график железнодорожный рейсов в направлении России составляется таким образом, чтобы поезда проходили через территорию Дагестана в дневные часы.
Накануне над территорией Украины, где идут боевые действия, потерпел крушение самолет авиакомпании "Малазийские авиалинии". В качестве одной из версий крушения рассматривается возможность того, что самолет мог быть сбит.
В середине апреля после массовых выступлений в поддержку федерализации Украины правительство начало спецоперацию на юго-востоке страны. По информации СНБО, с начала проведения силовой операции погибли 200 украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, ранены - 619.
banner

Советуем почитать