• пятница, 29 Марта, 19:33
  • Baku Баку 14°C

Посол США поздравил азербайджанский народ (Видео)

30 декабря 2020 | 20:21
Посол США поздравил азербайджанский народ (Видео)
Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер поздравил азербайджанский народ от имени правительства и народа США.
Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, дипломат от имени правительства и народа Соединенных Штатов пожелал азербайджанскому народу счастливого Нового года.
«2020 год был невероятно трудным и историческим для обеих стран. Знаю, что многие азербайджанцы потеряли родных и близких в результате пандемии COVİD-19 или последнего конфликта. Я разделяю их горе. Несмотря на все трудности, я поражен способностью азербайджанского народа преодолевать их, идти вперед. Верю, что это объединяет наши страны. Обнадеживает потенциал по достижению новых вершин процветания и независимости Азербайджана в качестве демократического общества, надеюсь, что регион наконец-то заживет в устойчивом мире. Надеюсь, что в 2021 году у меня будет больше возможностей ознакомиться с культурой и прекрасной природой Азербайджана», - говорится в поздравлении.
В поздравлении посол выразил надежду на то, что будет положен конец глобальной пандемии коронавируса, американцы и азербайджанцы вновь смогут путешествовать, развивать торговые связи и отношения между людьми: «Именно связи между людьми являются основой для наших двусторонних отношений. Моя цель в новом году – продолжить развивающееся долгие годы наше сотрудничество в сферах безопасности, энергетики и демократического управления, сотрудничать с народом и правительством Азербайджана во имя процветания двух стран. Поздравляю вас с Днем солидарности и Новым годом».
banner

Советуем почитать