• четверг, 25 Апреля, 18:25
  • Baku Баку 21°C

Хабиб: «Мой пояс заберет победитель пары Макгрегор — Порье»

29 декабря 2020 | 10:36
Хабиб: «Мой пояс заберет победитель пары Макгрегор — Порье»
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сообщил о том, что победитель боя Конор Макгрегор — Дастин Порье, который пройдет 23 января на UFC 257 в Абу-Даби, заберет его чемпионский пояс. Сам Хабиб объявил о завершении карьеры 24 октября после победы над Джастином Гейджи. Россиянин выиграл все свои 29 поединков в ММА.
«В легком весе всегда царила конкуренция. Все события в 2020 году в UFC связаны с легким весом. Сначала возвращение Конора, потом бой Гейджи с Фергюсоном. После этого возвращение Порье. Затем мой бой с Гейджи. Этот вес всегда был интересным и конкурентным.
Топ-3 бойца сейчас? Порье, Макгрегор и Махачев. Он еще не вошел в топ-5, но эти бойцы сейчас лучшие в легком весе. Мой пояс заберет победитель пары Дастин — Конор», — сказал Нурмагомедов в эфире программы «Все на Матч!»
Он также высказался о возможном возвращении в октагон.
Напомним, что Нурмагомедов объявил о завершении карьеры 24 октября после победы над Джастином Гейджи. Хабиб выиграл все свои 29 поединков в ММА.
«Почему пояс не вакантный? Мы с Дэйной Уайтом постоянно на связи — этот момент мы не обсуждали. Мне кажется, это из-за того, что они очень сильно хотят, чтобы я дрался дальше. Это понятно — я 9 лет провел в лиге, у меня было много боев, стал чемпионом, защитил титул, не проигрывал, есть большая фанатская база по всему миру. Я их не виню.
Они уговаривают вернуться и в этом нет ничего удивительного. Предлагают условия и бойцов. Бойцами тяжело меня удивить, я половину из топ-10 закончил досрочно. Есть условия, есть предложения. Мы скоро будем встречаться с Дэйной, через пару недель, и будем плотно обсуждать. Есть что обсудить. Есть ли вероятность, что я вернусь? Я бы не хотел, чтобы такая вероятность существовала.
Есть ли спортсмен, ради которого я вернусь? Разве что Мохаммед Али, но, к сожалению, его с нами нет», — сказал Хабиб.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать