• пятница, 29 Марта, 02:39
  • Baku Баку 7°C

Температура воздуха с 20 июля понизится-в Азербайджане

17 июля 2014 | 14:07
Температура воздуха с 20 июля понизится-в Азербайджане
Завтра местами ожидается 40 градусов жары, высокая температура на Абшеронском полуострове в дневные часы будет неблагоприятной для метеочувствительных людей
В течение ближайших двух дней на территории Азербайджана будет жарко. Однако, начиная с 20 июля, в стране ожидается ветреная погода, и температура воздуха понизится.
Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР Асиф Вердиев, будет дуть временами усиливающийся северо-западный ветер. Из-за ветра в Азербайджане, начиная с 20 июля, температура воздуха понизится на 3-5 градусов по сравнению с предыдущими днями.
18 июля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается погода без осадков. Северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный.
Температура воздуха ночью составит 22-26°, днем до 33-38° тепла.
Завтра в районах Азербайджана, в основном, будет без осадков, но вечером в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы и дожди. Западный ветер ближе к вечеру усилится.
Температура воздуха ночью составит 21-26°, днем 33-38°, в горах ночью 11-16°, днем 24-29° тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 18-19 июля жаркая погода в дневные часы на Абшеронском полуострове будет неблагоприятной для метеочувствительных людей.
20 июля понижение температуры на фоне сильного ветра хазри является положительным фактором.
banner

Советуем почитать