• пятница, 29 Марта, 03:44
  • Baku Баку 7°C

Актрису приговорили к 18 годам за рассылку писем с ядом Бараку Обаме

17 июля 2014 | 13:35
Актрису приговорили к 18 годам за рассылку писем с ядом Бараку Обаме
Федеральный суд США накануне приговорил бывшую актрису Шэннон Ричардсон к 18 годам тюремного заключения за рассылку писем с ядом президенту Бараку Обаме и экс-мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Кроме того, она должна возместить убытки пострадавшим.
Отметим, что в декабре 2013 года 36-летняя Ричардсон созналась в преступлении и согласилась сотрудничать со следствием. Перед оглашением приговора Шэннон призналась, что не хотела причинять вред кому бы то ни было.
Напомним, письма с ядом рицином были отправлены Блумбергу, Обаме, а также в общественную организацию "Мэры против нелегального оружия" в мае прошлого года. Послания содержали угрозы в адрес сторонников ограничения прав американцев на владение оружием.
В ходе расследования первым подозреваемым стал супруг Шэннон Натаниел, с которым она оформляла развод. Тем не менее, довольно быстро выяснилось, что письма рассылала именно актриса.
По словам самой преступницы, она заказала в интернете касторовые бобы, а затем узнала, как превратить их в вещество для получения рицина. Согласно признательным показаниям, она зарегистрировала новый электронный ящик и аккаунт в платежной системе PayPal на имя мужа без его ведома. После отправки писем она пыталась обвинить в преступлении супруга.
К слову, у Ричардсон шестеро детей, один из которых появился на свет, когда она уже была под стражей. Она сыграла эпизодические роли в сериале "Ходячие мертвецы" и в фильме "Невидимая сторона".
Splentik.ru
banner

Советуем почитать