• пятница, 19 Апреля, 22:49
  • Baku Баку 24°C

Эрдоган: «Слова Путина не расходятся с делом»

25 декабря 2020 | 20:46
Эрдоган: «Слова Путина не расходятся с делом»
Владимир Путин - это лидер, с которым можно договориться. Его слова не расходятся с делом.
Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя журналистам в Стамбуле высказывания российского лидера на традиционной большой пресс-конференции по итогам уходящего года.
Президент Турции дал высокую оценку личным качествам российского коллеги Владимира Путина.
По словам Эрдогана, отношения Турции с Россией носят особый характер. Развитие связей находит отражение в политической, дипломатической, культурной, экономической и многих других сферах.
Турецкий лидер отметил, что объем товарооборота с РФ является лучшим подтверждением состояния и развития двусторонних отношений.
«Уверен, что этот тренд сохранится. Мы настроены решительно в вопросе достижения заявленных целей», - сказал Эрдоган.
- Турция никогда не прерывала связи с Израилем
Глава государства также прокомментировал тему напряженности в отношениях с Израилем.
По словам Эрдогана, Турция никогда не прерывала связи с Израилем на уровне разведслужб. Эти контакты сохраняются и сегодня. «Однако у нас есть ряд проблем с руководством этой страны», - сказал президент.
Глава государства отметил, что Анкара, безусловно, хотела бы улучшить отношения с Израилем, однако не может принять позицию Израиля в отношении Палестины.
«Действия израильской стороны идут вразрез с подходами Турции по вопросам обеспечения справедливости и защиты целостности государств», - пояснил он.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать