• вторник, 16 Апреля, 22:55
  • Baku Баку 18°C

Должностные лица министерства в 5 районах уволены, а их дела направлены в Генпрокуратуру

17 июля 2014 | 12:42
Должностные лица министерства в 5 районах уволены, а их дела направлены в Генпрокуратуру
«В течение этого года поименный список получающих помощь лиц для обеспечения адресной социальной направленности, прозрачности и общественного контроля был размещен на интернет-странице Министерства труда и социальной защиты населения. К населению было сделано обращение посредством СМИ направлять информацию о фактах незаконного выделения помощи».
Как сообщает АПА, об этом сказал начальник Госслужбы социального обеспечения Чингиз Алиев на проведенной сегодня пресс-конференции.
Ч.Алиев заявил, что при анализе поступившей от населения информации в Агдамском, Геранбойском, Имишлинском, Саатлинском, Масаллинском, Лерикском, Джалилабадском, Билясуварском, Сумгаитском, Огузском, Хазарском и Дашкесанском районах были выявлены факты предоставления предназначенной малообеспеченным семьям помощи не имеющим права на получение социальной помощи 647 семьям, на что было потрачено 710 тысяч 310 манатов.
По его словам, незаконная социальная помощь была приостановлена, 344571 манат (48,5%) возвращены в бюджет. Ч.Алиев отметил, что должностные лица министерства в 5 районах освобождены от занимаемых должностей, а их дела направлены в Генпрокуратуру.
Наряду с этим, во время расследования выяснилось, что 19 обращений граждан носят клеветнический характер. По этим делам сотрудники министерства для защиты чести и достоинства обратились в судебные органы.
banner

Советуем почитать