• пятница, 19 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 25°C

Автодорога ко Дворцу водных видов спорта в Баку будет готова к началу 2015 года (ФОТО)

17 июля 2014 | 12:16
Автодорога ко Дворцу водных видов спорта в Баку будет готова к началу 2015 года (ФОТО)
Строительство новой автомобильной дороги ко Дворцу водных видов спорта в Баку в связи с проведением в столице первых Европейских игр будет завершено к началу 2015 года. Об этом сообщил в четверг Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.
По его словам, строительство автодороги ко Дворцу водных видов спорта ведется в соответствии с Планом мероприятий по дорожно-транспортному комплексу в связи с проведением в Баку в 2015 году первых Европейских игр.
Проект предусматривает строительство на новой автодороге подземного пешеходного перехода, дорожных развязок общей протяженностью 5711 метров и другой инфраструктуры.
В рамках строительства автодороги уже завершено 70 процентов земляных работ, уложено 20 процентов асфальтобетонного покрытия. В настоящее время продолжаются работы по строительству подземного пешеходного перехода, отметил Мурсалиев.
По словам главы пресс-службы, планируется, что работы по строительству автодороги завершатся в начале 2015 года.
Дорожные развязки обеспечат беспрепятственное движение транспорта ко Дворцу водных видов спорта и в обратном направлении, отметил он.
banner

Советуем почитать