• вторник, 23 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 24°C

Осуществлена первая выплата держателям облигаций ЗАО «AzerGold»

25 декабря 2020 | 11:58
Осуществлена первая выплата держателям облигаций ЗАО «AzerGold»
24 декабря были произведены первые квартальные выплаты процентов по облигациям ЗАО «AzerGold».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, в общей сложности держателям облигаций было выплачено 200 000 долларов США.
Отметим, что предложенные на финансовом рынке данные облигации служат диверсификации финансовых источников одного из лидеров ненефтяной промышленности страны – ЗАО «AzerGold», способствуют развитию рынка ценных бумаг и созданию выгодных и надежных инвестиционных возможностей для граждан.
Так, облигации ЗАО «AzerGold», обеспечивающие более высокую доходность (4 проц годовых), чем годовая депозитная процентная ставка в иностранной валюте, предлагаемая местными банками, служит благоприятным инвестиционным инструментом для населения.
Выпуск облигаций общим объемом в 20 млн долларов США по номинальной цене 100 долларов США за облигацию создала возможность дополнительной прибыли как для местных компаний, так и для граждан.
Неслучайно, что спрос во время первого и второго транша облигаций «AzerGold», обеспечивающих инвесторам стабильный доход 4 раза в год в течение 3 лет и право выкупа номинальной стоимости облигаций в конце периода, опередил предложение более, чем в два раза. В частности, на облигации, размещенные в объеме 10 млн долларов США по каждому траншу, были собраны заявки в размере 25,5 млн долларов США по первому и 18 млн долларов США по второму аукциону.
Отметим, что 24 сентября и 30 ноября на Бакинской фондовой бирже прошли аукционы по размещению первого и второго траншей облигаций AzerGold. Средневзвешенная цена облигаций составила 101,7 доллара США за первый транш и 102,4 доллара за второй транш. Следующая ежеквартальная выплата процентов по облигациям AzerGold состоится в марте 2021 года.
banner

Советуем почитать