• четверг, 28 Марта, 13:43
  • Baku Баку 16°C

МЧС Азербайджана приняло гуманитарную помощь МЧС РФ (Фото-Видео)

25 декабря 2020 | 10:57
МЧС Азербайджана приняло гуманитарную помощь МЧС РФ (Фото-Видео)
24 декабря Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики приняло очередную колонну с гуманитарной помощью, отправленную Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, на Бардинской железнодорожной станции. Гуманитарный груз из 9 вагонов составили в основном строительные материалы, техническое и бытовое оборудование.

Отметим, что всего до 24 декабря Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Азербайджан с гуманитарной помощью было отправлено 54 вагона, 25 грузовых автомобилей.
Доставленная помощь предназначена для работ по ремонту и восстановлению имущества мирных жителей населенных пунктов, расположенных вне зоны боевых действий, пострадавших в результате попадания вражеских снарядов и ракетных обстрелов в период Отечественной войны.
Также следует отметить, что помощь, направленная МЧС России в рамках сотрудничества, как и грузы, адресованные миротворцам, доставляются с территории Азербайджанской Республики.
Официальный сайт МЧС Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать