• пятница, 26 Апреля, 19:39
  • Baku Баку 22°C

«Карабах» одержал драматичную победу в последнем матче 2020 года (Видео)

25 декабря 2020 | 10:23
Агдамский «Карабах» одержал драматичную победу в последнем в этом году туре премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.
Подопечные Гурбана Гурбанова завершили 2020 год победой в 13-м туре премьер-лиги Азербайджана над столичным клубом «Зире». Причем по ходу встречи «Карабах» проигрывал со счетом 0:2, но смог не только отыграться, но и вырвать победу.
Счет в матче был открыт уже на второй минуте, в составе гостей отличился Агабала Рамазанов, а в начале второго тайма, на 47-й минуте встречи преимущество гостей удвоил Лазар Корчевич. Но агдамцы не опустили руки и уже на 58-й минуте Махир Эмрели сократил разрыв в счете (1:2), а на 73-й минуте «Зире» остался в меньшинстве - красную карточку получил Дмитриос Чантакас. Спустя десять минут Квабема Овусу сравнял счет, а на 89-й минуте он же вывел команду вперед.
Кстати, на второй добавленной минуте команды сравнялись по числу игроков на поле - красную карточку перед собой увидел защитник «Карабаха» Кевин Медина, но это не помешало агдамцам довести встречу до победы.
Что касается других встреч, то «Габала» на выезде одержала уверенную победу над «Сабаилом» со счетом 3:1. В составе гостей отличились Ульви Искендеров, Асиф Мамедлв и Джеймс Адений. Единственный же гол у хозяев поля забил Туран Манафов.
Еще одна гостевая победа была зафиксирована в матче «Сумгайыт» и «Сабах», в котором столичный клуб добился победы со счетом 2:1 благодаря усилиям Славика Алхасова и Алексея Исаева. Единственный гол в составе сумгайытского клуба забил Хаял Наджафов.
В заключительном матче игрового дня «Нефтчи» на своем поле принимает «Кешля». Встреча началась после завершения трех предыдущих матчей. Заметим, что «Карабах» после победы над «Зире» набрал 23 очка и вернулся на первое место, опередив «Нефтчи» на два очка. Теперь для того, чтобы получить символический титул зимнего чемпиона Азербайджана «нефтяникам» необходима только победа над «Кешля».
Azerisport.com представляет видео-обзоры последних матчей 2020 года в премьер-лиге Азербайджана по футболу: