• среда, 24 Апреля, 16:10
  • Baku Баку 27°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха: Ильхаму Алиеву нужно присвоить звание «Национальный герой»

24 декабря 2020 | 16:10
Азербайджанская община Нагорного Карабаха: Ильхаму Алиеву нужно присвоить звание «Национальный герой»
Правление азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона предложило присвоить Президенту Ильхаму Алиеву звание «Национальный герой Азербайджана».
Члены правления распространили в связи с этим письмо.
«За годы своего президентства Ильхам Алиев неустанно трудился на благо народа и для процветания нашей Родины. Под его руководством страна стала одной из самых влиятельных держав не только в регионе, но и в глобальном масштабе.
Мы желаем, чтобы Президенту Ильхаму Алиеву было присвоено звание Национального героя Азербайджана за его роль в достижении нашей славной Победы, которая привела к восстановлению территориальной целостности Азербайджана, и за его беспрецедентные заслуги в деле прогресса страны.
Во время 44-дневной Отечественной войны весь мир стал свидетелем силы нашего государства, источником которой стало единство народ - Президент - армия.
Президент Ильхам Алиев как Верховный главнокомандующий победоносной армией возглавил успешную военную операцию на поле боя.
Опытный и искусный дипломат, он, несмотря на международное давление, с честью защищал справедливую позицию азербайджанского народа и, неустанно ведя борьбу на поле информационной войны, решительно разоблачал кампанию лжи и очернительства, развернутую нашими врагами.
Верховный главнокомандующий - победитель, имя которого золотыми буквами вписано в историю нашей страны, в сердце народа уже стал Национальным героем Азербайджана.
Мы искренне желаем, чтобы это звание было официально присвоено Президенту», - говорится в письме.
Media.az
banner

Советуем почитать