• суббота, 20 Апреля, 20:27
  • Baku Баку 24°C

Aзербайджанская молодежь, проживающая в Европе, обратилась к парламенту

24 декабря 2020 | 13:05
Aзербайджанская молодежь, проживающая в Европе, обратилась к парламенту
Ассоциация молодых азербайджанских профессионалов в Европе (AYAPE) направила письмо более чем 250 депутатам Европейского парламента, включая делегацию по Южному Кавказу, Комитет по внешним связям и депутатов Парламентской ассамблеи Евронест.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой, в письме выражен протест против инициативы создания в Европейском парламенте парламентской группы дружбы с Нагорным Карабахом в составе трех человек. Отмечается, что данный вопрос не только разочаровывает с точки зрения обеспечения долгосрочного мира в регионе, упомянутая инициатива непосредственно противоречит международному праву, а также позиции ООН и Европейского союза относительно конфликта между Арменией и Азербайджаном. Подчеркивается, что эта инициатива препятствует перспективам примирения и мирного сосуществования армянской и азербайджанской общин Нагорного Карабаха, а также экономическому развитию важного региона, расположенного по соседству с ЕС.
В письме выражается надежда, что Европейский парламент и Европейская народная партия, выступив против вражды и мести в регионе, окажут поддержку миру и примирению.
banner

Советуем почитать