• среда, 24 Апреля, 16:33
  • Baku Баку 27°C

Путин: «Риски по COVID сохраняются, так как вакцинация только началась» (Видео)

23 декабря 2020 | 21:17
Путин: «Риски по COVID сохраняются, так как вакцинация только началась» (Видео)
Российский президент Владимир Путин заявил, что риски по коронавирусу все еще сохраняются, так как вакцинация только началась. Такое заявление он сделал на совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
В частности, он призвал правительство как можно быстрее принять решение о том, чтобы в новогодние праздники медикам, которые борются с коронавирусом, социальные выплаты были начислены в двойном размере. Путин добавил, что считает это обоснованным.
«С точки зрения справедливости, имея в виду, что риски-то борьбы с коронавирусной инфекцией сохраняются, поскольку вакцинация медицинских работников только начата», - сказал президент.
Он уточнил, что по этой причине врачи еще не защищены в нужном объеме, и это надо будет сделать.

Между тем как сообщили в Российском фонде прямых инвестиций, Аргентина зарегистрировала российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции «Спутник V».
В заявлении фонда говорится, что Аргентина стала первой из стран Латинской Америки, которая официально зарегистрировала «Спутник V». Российская вакцина получила одобрение регулятора на основе результатов третьей фазы клинических исследований в России. Поставки вакцины будут осуществляться партнерами РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах.
Как ранее отмечали в РФПИ, в приобретении вакцины заинтересованы более 40 стран. Получено заказов на более чем 1,2 млрд доз. «Спутник V» будет доступен другим странам для массовой вакцинации начиная со следующего года.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отмечал, что «Спутник V» станет самой дешевой из аналогичных вакцин и будет доступной для других стран. Стоимость - менее 10 долларов за дозу.

11 августа глава РФ Владимир Путин сообщил об окончании работ по созданию первой вакцины против COVID-19. Вакцину назвали «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Вторая вакцина была разработана в центре «Вектор», ее пострегистрационные испытания начнутся в ноябре-декабре. Также президент России анонсировал регистрацию третьей вакцины.
По поручению президента в России приступили к масштабной вакцинации населения от COVID-19.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать