• пятница, 19 Апреля, 16:00
  • Baku Баку 25°C

В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления

23 декабря 2020 | 19:40
В адрес Президента Азербайджана поступают поздравления
В адрес Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева поступают поздравления по случаю дня рождения, сообщает АЗЕРТАДЖ.
От Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова:
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Под Вашим мудрым руководством братский Азербайджан добился значительных успехов в укреплении своей государственности, повышении авторитета на международной арене и улучшении благосостояния народа.
Высоко оценивая нынешний уровень всестороннего сотрудничества Туркменистана с Азербайджаном, хотелось бы особо отметить Ваше личное внимание и огромный вклад в развитие наших традиционно братских и добрососедских отношений.
Мы намерены и далее расширять прошедшие испытание временем политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между нашими странами. Твердо убеждены, что совместными усилиями туркмено-азербайджанские межгосударственные отношения и многоплановое партнерство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо наших народов.
Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а братскому народу Вашей страны – мира, дальнейшего прогресса и процветания».

От первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева:
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Ваша неутомимая деятельность, большой талант и богатый политический опыт вносят вклад в дальнейшее развитие Азербайджана и повышение авторитета Вашей страны на международной арене.
Уверен, что отношения стратегического партнерства между нашими странами, основанные на традициях добрососедства, взаимопонимания и интеграции, будут и впредь динамично развиваться и укрепляться на благо наших народов.
Пользуясь случаем, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а братскому азербайджанскому народу – мира и спокойствия».

От генерального секретаря Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран Алтынбека Мамаюсупова:
«Ваше превосходительство господин Президент.
Очень рад от имени Секретариата Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТЮРКПА) и от своего имени передать Вам самые искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Также сердечно поздравляю Вас и Вашу семью с наступающими Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира.
Неуклонный рост авторитета Азербайджана как внутри страны, так и на международной арене, завоеванные успехи с большой радостью воспринимаются во всем тюркском мире. Уверен, что Ваша деятельность на высшем государственном посту продолжит вносить вклад во всестороннее углубление отношений дружбы и сотрудничества между тюркоязычными странами.
Еще раз выражаю Вам глубокую признательность за внимание и условия, созданные правительством Азербайджана для плодотворной деятельности Секретариата ТЮРКПА.
Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей высшей государственной деятельности и осуществлении всех Ваших инициатив, а братскому азербайджанскому народу - мира и благополучия.

От председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои добрые и сердечные поздравления с Вашим днем рождения. Желаю лично Вам и Вашей семье доброго здоровья, успехов, процветания в Новом году.
Надеемся, что результаты этого года позволят установить окончательный мир на Кавказе, процветание для всех народов. Важным является и то, что отношения России и Азербайджана продолжили укрепляться.
С удовольствием вспоминаю наши встречи и надеюсь, что впереди у нас еще будет возможность совместной работы.
Желаем Вам доброго здоровья и успехов».

От президента-председателя Правления Публичного акционерного общества Банк ВТБ Андрея Костина:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени Правления и коллектива Банка ВТБ и меня лично примите теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Признанный национальный лидер, Вы многое сделали для развития Азербайджана как динамичного современного государства, которое по праву гордится своими достижениями в экономике и социальной сфере, пользуется заслуженным авторитетом на международной арене.
В России высоко ценят исторические дружественные связи с Азербайджанской Республикой, наше добрососедство и взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество.
Продуктивная работа ВТБ в Азербайджане, участие Государственного нефтяного фонда Азербайджана в капитале ВТБ – значимые свидетельства прочности и стратегического характера взаимодействия двух стран.
Примите, уважаемый Ильхам Гейдарович, пожелания дальнейших успехов в Вашей ответственной работе на благо азербайджанского народа. Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким».

От Короля Иордании Абдаллы II:
«Ваше превосходительство.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Для меня большая радость передать Вашему превосходительству свои наилучшие пожелания.
Желаю Вам крепкого здоровья и счастья».

От президента и главного исполнительного директора Национального комитета по внешней политике Америки посла Сьюзан Элиот:
«Уважаемый Президент Ильхам Алиев.
От имени Национального комитета по внешней политике Америки с наилучшими пожеланиями поздравляю Вас с днем рождения.
В результате сотрудничества с Международным центром Низами Гянджеви, головной офис которого находится в Баку, мы знаем, что Вы постоянно поддерживаете миссию этого Центра. Мы также присоединяемся к поддержке этой миссии, приветствуем Вашу приверженность деятельности Центра в области мира и разрешения конфликтов.
Еще раз поздравляем Вас с днем рождения и надеемся на продолжение нашего сотрудничества с Международным центром Низами Гянджеви и азербайджанским народом».

Отметим, что поздравления в адрес главы азербайджанского государства продолжают поступать.
banner

Советуем почитать