• четверг, 25 Апреля, 19:29
  • Baku Баку 21°C

Нефтчи сильнее Копера-Руслан Абышов

16 июля 2014 | 18:15
Нефтчи сильнее Копера-Руслан Абышов
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Руслан Абышов побеседовал с корреспондентом azerisport.com.
На сборах «Габала» проводила матч против соперника «Нефтчи» по второму квалификационному раунду Лиги Европы – словенского «Копера». Какое впечатление оставила эта команда?
Честно скажу, что к этой игре мы были не совсем готовы. Но несмотря на это, показали неплохой футбол. Проиграли 0:1. У них хорошие футболисты, но шансы «Нефтчи» я считаю более высокими.
Кого можете выделить из игроков «Копера»?
Левый полузащитник. Очень скоростной. У нас возникало немало проблем против него. Пожалуй, самый опасный в составе словенцев. Конечно, «Копер» не зависит только от одного игрока. Они любят играть в защите очень плотно. Поэтому им сложно забить.
Высоко оцениваете шансы «Нефтчи»?
Мне кажется, что «Нефтчи» сильнее. Желаю им удачи. Думаю, что они пройдут этот барьер. Просто успокаиваться и расслабляться нельзя. Если «Нефтчи» сумеет забить быстрый гол, будет еще лучше. Хотя было бы лучше, если бы первая игра была в гостях. Это всегда дает определенное преимущество.
В двух матчах ЛЕ «Габала» пропустила пять голов. Кто виноват в такой игре?
«Габала» начала подготовку позже запланированного срока. Это сказалось на всех игроках. Не очень хорошо понимали друг друга, были проблемы с составом. Можно сказать, что остались без скамейки. Это не оправдание, просто выражаю мнение.
Что сказал Мунтяну после ответного матча?
Сказал, что не надо падать духом. Заявил, что верит в команду. Надо переключиться на новые задачи.
banner

Советуем почитать