• среда, 24 Апреля, 16:38
  • Baku Баку 27°C

«Безоружные азербайджанцы намного смелее вооруженных армян»

16 июля 2014 | 14:09
«Безоружные азербайджанцы намного смелее вооруженных армян»
Нахождение двух азербайджанцев на оккупированных территориях страны, несмотря на возможность гибели, свидетельствует о том, что бесстрашие у нашего народа заложено на генетическом уровне.
Об этом сказал в среду Trend заместитель председателя комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса Азербайджана Айдын Мирзазаде, комментируя вопрос взятия в заложники на оккупированных ВС Армении территориях нашей страны двух азербайджанцев - гражданина Азербайджана Шахбаза Джалал оглу Гулиева, 1968 года рождения, и гражданина России Дильгама Гардашхан оглу Аскерова, 1960 года рождения.
По его словам, за последние дни СМИ Азербайджана и Армении уделили много внимания вопросу взятия в заложники двух азербайджанцев на территории оккупированного армянами Кельбаджарского района Азербайджана.
По словам Мирзазаде, действия этих двух азербайджанцев свидетельствуют об их бесстрашии.
Депутат отметил, что Кельбаджарский район расположен на территории Азербайджана, и указанные двое азербайджанцев не должны ни у кого спрашивать разрешения для того, чтобы посетить свои земли.
Мирзазаде сообщил, что, по словам родственников взятых в заложники двух азербайджанцев, они и до этого проникали на указанную территорию. Это является наглядным свидетельством того, что ВС Армении не так уж и хорошо охраняют оккупированные территории, отметил он.
"Безоружные азербайджанцы намного смелее вооруженных армян и армянских генералов", - подчеркнул депутат.
По его словам, можно привести много подобных примеров, в частности, Рамиля Сафарова, который заслуженно наказал армянина, осквернившего азербайджанский флаг, или Мубариза Ибрагимова, который, проникнув на оккупированные территории, также наказал врага.
banner

Советуем почитать