• пятница, 19 Апреля, 08:05
  • Baku Баку 13°C

Семьи азербайджанцев, взятых в заложники армянами, обратились в МККК

16 июля 2014 | 13:40
Семьи азербайджанцев, взятых в заложники армянами, обратились в МККК
Семьи азербайджанцев, взятых в заложники армянами на оккупированных территориях, о которых сообщали СМИ Армении, официально обратились в Международный комитет Красного Креста (МККК), сообщила в среду Trend заведующая отделом по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.
По ее словам, в настоящее время Международный комитет Красного Креста продолжает переговоры со сторонами по указанному вопросу.
Ранее сообщалось, что Азербайджан обратился в Международный комитет Красного Креста (МККК) с целью выяснения информации, распространенной СМИ, о взятии армянской стороной в заложники граждан страны.
Обращение содержало просьбу, в случае подтверждения информации, провести необходимые процедуры в соответствии с мандатом МККК.
Ранее СМИ Армении распространили информацию о том, что армянский спецназ задержал в селе Шаплар Кельбаджарского района двух азербайджанцев - Шахбаза Джалал оглу Гулиева и Дильгама Гардашхан оглу Аскерова.
В этой связи Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана распространила сообщение о том, что вопрос о дальнейшей судьбе граждан Азербайджана, взятых в заложники на территории Кельбаджарского района, материал о которых, а также фото и видеоматериалы были распространены в армянских СМИ, находится в центре внимания Госкомиссии.
Минобороны Азербайджана опровергло информацию о принадлежности указанных лиц к ВС страны.
banner

Советуем почитать