• пятница, 29 Марта, 15:10
  • Baku Баку 14°C

YAŞAT начал решать социальные проблемы раненых военнослужащих и семей шехидов (Фото)

19 декабря 2020 | 15:09
YAŞAT начал решать социальные проблемы раненых военнослужащих и семей шехидов (Фото)
Сотрудники Фонда YAŞAT, наряду с обращением по адресам, где проживают раненые в ходе восстановления территориальной целостности страны военнослужащие и семьи шехидов, начали решать социальные проблемы лиц этой категории.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, отец шехида Фуада Гашимова, Гашимов Джейхун Камиль оглу, в настоящее время проходит лечение из-за перенесенного в 3-й раз инсульта. Расходы на его лечение будет покрывать фонд YAŞAT. Мать шехида Шейдаева Рафаэля Шейдаева Джамиля Садай гызы в настоящее время живет одна и обратилась за лечением в связи с болезнью. Вопрос был рассмотрен фондом, и государство обеспечит расходы на лечение. Другие расходы, связанные с лечением, Фонд взял на себя.
Помощь оказывается не только индивидуально. Для 6 раненых военнослужащих, которые проходят курс лечения в реабилитационном центре Министерства здравоохранения в Бузовне и нуждаются в ортопедическом устройстве «РГО», эти устройства были заказаны из-за рубежа.
Напомним, что 69 групп из числа сотрудников фонда обеспечены соответствующими планшетами, и все необходимые потребности регистрируются в электронном виде. Сотрудники фонда YAŞAT являются членами семей шехидов и раненых военнослужащих. В рамках деятельности фонда продолжается процесс выявления и удовлетворения потребностей лиц соответствующей категории.
banner

Советуем почитать