• четверг, 18 Апреля, 07:39
  • Baku Баку 12°C

В Армении объявлен трехдневный траур – Пашинян обратился к народу

19 декабря 2020 | 11:18
В Армении объявлен трехдневный траур – Пашинян обратился к народу
В Армении объявлен трехдневный траур.
19 декабря, в 13:00, в Ереване состоится траурное памятное шествие от Площади Республики до военного пантеона «Ераблур», в котором примут участие также премьер-министр Армении Никол Пашинян и другие высокопоставленные лица.
Между тем премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу обратился в видеообращении к народу.
Пашинян отметил, что сегодня исполняется 40 дней со дня прекращения боевых действий в Карабахе, которые привели к тяжелым для армян последствиям.
«Многие соотечественники погибли на поле боя, и в этой связи в Армении объявлен трехдневный траур», - отметил премьер.
По словам Пашиняна, вступая в должность, он понимал, с чем ему придется столкнуться, и пытался изменить существующие реалии.
«Мы на протяжении лет совершали ошибки, и они были системными, концептуальными, предметными. Все это привело к тому, что наши институты столкнулись с серьезными вызовами», - сказал Пашинян.
Он отметил, что времени на то, чтобы остановить запущенный механизм, не было.
По его словам, временами кажется, что мечты армянского разбились, а дееспособность наших институтов оказалась под сомнением.
«Вследствие всего этого возник большой вопрос: а что нам делать дальше? Как мы будем жить после этого и какова будет наша цель? Почему все так сложилось? Я, конечно, взял полную ответственность за все произошедшее, которую несу по долгу службы. И сказал, что со смирением приму любой вердикт, который вынесет наш народ. Но я не могу не сказать: если институт «козла отпущения» хорош для облегчения души, для выражения ярости и гнева, то он бесполезен в плане глубокого и целостного понимания того, что произошло. Того, что необходимо для того, чтобы строить будущее и не повторять прошлый путь», - отметил премьер.
News.am, Sputnik Армения
banner

Советуем почитать