• суббота, 20 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 15°C

Назначен новый директор Дворца Гейдара Алиева (Фото)

18 декабря 2020 | 18:37
Назначен новый директор Дворца Гейдара Алиева (Фото)
Приказом первого замминистра культуры Азербайджана, и.о. главы ведомства Анара Керимова заслуженный артист республики Рамиль Гасымов назначен директором Дворца Гейдара Алиева.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.
Р.Гасымов родился в 1984 году в Баку. После окончания Азербайджанского государственного университета культуры и искусств по специальности «оперный и камерный исполнитель» и «музыковедение» он продолжил обучение в Академии музыки Грузии, где получил степень магистра по вокалу.
Окончил Академию государственного управления при Президенте АР по специальности «политическое управление».
Сценическую деятельность начал в 1999 году в Азербайджанском государственном театре музыкальной комедии в качестве ведущего солиста. Кроме того, являлся председателем профсоюза и заведующим структурной частью. С 2004 года работал в ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание».
В 2011 году занимал должность художественного руководителя музыкальных коллективов Азербайджанского телевидения, в 2012-м - директора Дома звукозаписи.
В 2015 году был назначен директором телеканала Mədəniyyət. В это время Р.Гасымов организовал множество фестивалей, конкурсов, творческих вечеров, интервью и телепередач.
В 2015 году Р.Гасымов был удостоен звания заслуженного артиста Азербайджанской Республики, в 2016 и 2017 годах - президентских наград.
Р.Гасымов - солист Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, старший преподаватель Азербайджанской национальной консерватории.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать