• пятница, 29 Марта, 17:35
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Армянские танки оказались в Баку, но только в качестве трофеев»

18 декабря 2020 | 17:05
Ильхам Алиев: «Армянские танки оказались в Баку, но только в качестве трофеев»
В результате войны, по нашим данным, более 80 процентов потенциала вооруженных сил Армении было уничтожено, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на саммите глав государств СНГ.
«Для Азербайджана эта война – Отечественная, освободительная. Для Армении эта война – захватническая, оккупационная», - сказал он. Глава государства отметил, что действия и шаги армянского руководства были направлены на обострение ситуации, на провоцирование азербайджанской стороны на ответные действия и на срыв переговорного процесса – «с тем чтобы потом сказать, что, вот видите, опять боестолкновения, поэтому опять надо отложить это все в долгий ящик».
«Также среди заявлений армянского военно-политического руководства было такое, что нас пытались пугать тем, что «если Азербайджан будет и дальше упорствовать в своей позиции по урегулированию конфликта, то очень скоро армянские танки будут на улицах Баку». В результате, так оно и получилось, только армянские танки оказались на наших улицах на военном параде, посвященном Победе Азербайджана в войне, в качестве военных трофеев 10 декабря», - подчеркнул президент Ильхам Алиев.
1news.az
banner

Советуем почитать