• пятница, 29 Марта, 14:29
  • Baku Баку 14°C

Турция отправила Азербайджану гуманитарную помощь (Фото)

17 декабря 2020 | 14:58
Турция отправила Азербайджану гуманитарную помощь (Фото)
Помощь, направленная в Азербайджан Религиозным фондом Турции, передана уполномоченным представителям.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Турции в Азербайджане, в церемонии передачи помощи, состоящую из медицинского оборудования, уполномоченным лицам Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) для доставки в Министерство обороны Азербайджана принял участие посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал и советник посольства по религиозным вопросам Зеки Явуз Йылмаз.
В интервью СМИ посол Эркан Озорал подчеркнул, что 44-дневная война в Карабахе создала серьезную чувствительность в Турции и общественность прилагает все усилия для поддержки Азербайджана.
Напомнив, что фонд уже оказывал помощь семьям шехидов в различных городах Азербайджана, Э.Озорал сказал, что в рамках этой кампании Министерству обороны Азербайджана снова будут переданы постельные принадлежности, медицинская одежда, медицинские принадлежности, состоящие из масок и различных дезинфицирующих средств. Он поблагодарил руководство Религиозного фонда Турции за проявленную чуткость.
Советник посольства по религиозным вопросам Зеки Явуз Йылмаз сказал, что переданное оборудование носит больше характер поддержки, чем помощи, отметил, что они разделяют с Азербайджаном радость победы в Карабахе, и фонд продолжит оказывать помощь нашей стране.
banner

Советуем почитать