• пятница, 19 Апреля, 08:34
  • Baku Баку 13°C

ВОЗ передала в дар Азербайджану 2,5 млн масок (Фото)

17 декабря 2020 | 13:19
ВОЗ передала в дар Азербайджану 2,5 млн масок (Фото)
Из 2,5 миллиона медицинских масок, отправленных сегодня в Азербайджан из штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), миллион масок переданы Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава азербайджанского офиса ВОЗ Ханде Харманджи в интервью журналистам отметила, что медицинские маски также будут представлены Министерству здравоохранения Азербайджана. «Это следует рассматривать как дар от ВОЗ», - сказала представитель международной организации.
Выразив удовлетворение сотрудничеством с TƏBİB и Министерством здравоохранения, Ханде Харманджи сказала: «Мы надеемся, что этот дар внесет свой вклад в наше общее дело. Мы будем продолжать работать вместе и объединим усилия для борьбы с коронавирусом».
Она также сообщила, что сегодня офис ВОЗ в Азербайджане передаст в дар Министерству юстиции 250 тысяч масок: «Медицинские маски также будут предоставлены нескольким неправительственным организациям. В целом, в Азербайджан отправлено 2,5 миллиона масок. Мы раздадим их различным учреждениям Азербайджана, с которыми сотрудничаем. Все эти маски мы представим до конца 2020 года».
banner

Советуем почитать