• пятница, 29 Марта, 14:31
  • Baku Баку 14°C

Началось асфальтирование дорог в села Суговушан и Талыш (Фото-Видео)

16 декабря 2020 | 20:21
Началось асфальтирование дорог в села Суговушан и Талыш (Фото-Видео)
Началось асфальтирование дорог в освобожденные от оккупации села Суговушан и Талыш Тертерского района. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Государственного агентства «Автомобильные дороги Азербайджана».
Дороги в эти села были полностью разрушены. И теперь восстанавливаются в соответствии со второй технической категорией. Общая протяженность автомобильных дорог составляет 28,5 километра. Ширина асфальтобетонного покрытия двухполосной дороги - девять метров.
Строительные работы осуществляются под непосредственным контролем руководства Госагентства.
Строительство основного полотна дорог от города Тертер до села Суговушан (21 километр) и от села Суговушан до села Талыш (7,5 километра) завершено, и началась укладка асфальтобетонного покрытия на площади более 250 тысяч квадратных метров.
На следующем этапе планируется строительство дорог из села Чайлы до села Талыш (восемь километров), и из села Талыш до села Гашалты Гарагоюнлу через село Тап Гарагоюнлу (22,5 километра).
Соединение этих дорог обеспечит передвижение в Тертер, а также альтернативно в этом же направлении из Нафталана.
Вышеупомянутые дороги были построены в 70-х годах прошлого века в связи со строительством Суговушанского водохранилища по поручению великого Гейдара Алиева, напоминает ведомство.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать