• пятница, 19 Апреля, 08:10
  • Baku Баку 13°C

Владимир Крейденко: «Партнерство между Украиной и Азербайджаном в 2020 году характеризуется тесной дружбой»

16 декабря 2020 | 16:25
Владимир Крейденко: «Партнерство между Украиной и Азербайджаном в 2020 году характеризуется тесной дружбой»
В 2020 году, как впрочем и всегда, партнерство между Украиной и Азербайджаном характеризуются тесной дружбой, сотрудничеством, взаимопониманием и самыми добрыми отношениями. О чем свидетельствует указ Президента Украины Владимира Зеленского, в котором он обозначил Азербайджан как одного из основных стратегических партнеров Украины.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал депутат Верховной Рады Украины Владимир Крейденко.
По его словам, Украина и Азербайджан остаются последовательными сторонниками территориальной целостности друг друга в признанных международным сообществом границах.
«Наблюдается положительная динамика роста нашего товарооборота за последние годы. Тем не менее у наших стран есть огромный потенциал для дальнейшего роста взаимовыгодной торговли, который мы используем пока еще не в полную меру. Я уверен, что в списке украинской экспортной продукции, которую мы поставляем на мировые рынки, есть много того, что найдет своих потребителей в Азербайджане, и наоборот», - добавил депутат Верховной Рады Украины.
Депутат подчеркнул, что позитивным моментом является то, что между лидерами наших государств Владимиром Зеленским и Ильхамом Алиевым установились очень хорошие и теплые отношения, что способствует выходу украинско-азербайджанского сотрудничества на новый, более качественный уровень развития. «Уверен, что это положительным образом скажется на нашем партнерстве в области энергетики, транспорта, инвестиций, авиастроения, сельского хозяйства, туризма, в гуманитарной и спортивной сферах», - сказал Владимир Крейденко.
banner

Советуем почитать